natalka63 | 2015-03-13 23:45:12

Моей дочери 20.Сегодня у нее обнаружили полипы шейки матки.Очень обеспокоена.Подскажите ,пожалуйста,какие эффективные методы...

Пол: женский. Возраст: 20 лет.

Ответы врачей 1

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Сначала необходимо обследовать Вашу дочь на наличие папилломавирусной инфекции и провести ПАП-тест и кольпосокпию. Затем необходимо удалять полипы одлним из наиболее щадящих методов- радиоволновым или лазерным.