Анна | 2015-03-14 13:24:09

Прогрессирующий ВИЧ

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Мне 37 лет. у меня ВИЧ 5 лет. Последние 2 обследования увеличили стадию с 2б до 3в. терапию меняли 3 раза. сейчас у меня ИС 101 и ВН 400 000, перед новым годом было 223 и 300 000 соответственно. Что может быть причиной такого роста при приёме терапии. Я так поняла, что это уже СПИД? Сифилис, гонорея. АРВТ терапия

Ответы врачей 4

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно находить общий язык с врачами, чтобы совместно бороться с болезнью. ВИЧ - это тяжелая инфекция и лечение ее очень непростое дело. А резистентность к антиретровирусным препаратам очень быстро формируется при их нерегулярном приеме! Д.мед.н. Ирина Анат.Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
От врачей ничего не нужно требовать - нужно находить с ними общий язык, чтобы совместно бороться с болезнью. ВИЧ - это тяжелая инфекция и ее лечение очень не простое дело. А резистентность к антиретровирусным препаратам очень быстро формируется при их нерегулярном приеме.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Требовать от врачей ничего не нужно Чем больше от них требуешь - тем меньше они хотят иметь с Вами дело Врачи, они такие Есть два варианта: или поехать в другой региональный Центр СПИДа на альтернативную консультацию Либо (если нет возможности) - списаться/созвониться с ними и получить онлайн консультацию - по скайпу и тп
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Причиной может быть неэффективность терапии