vzhiharev | 2015-03-15 16:56:53

Простатит, изменение показателей крови

Пол: мужской. Возраст: 67 лет. Мочеиспускание: несильная струя, приходится идти в туалет по в раза: остаточная моча. 3 месяца назад проверил предстательную железу.V-80мл. Назначили аводарт +фокус.Сейчас сделал биохимию-возросли АЛТ -83 ед/мл, АСТ-61. мОжно предположить, что эти изменения в крови произошли из-за приема указанных лекарств? Как поступить с лечением простаты? В детстве был крипторхизм. Левое яичко низвели , но оно не развилось. Двое детей есть. По простатиту лечусь впервые.

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
У Вас, похоже, АДЕНОМА ПРОСТАТЫ уже немалых размеров (V=80 мл). Перечисленные жалобы настораживают, т.к нарастает обструктивная симптоматика, которая может постепенно привести к острой задержке мочи. Обязательно проверьте кровь на ПСА (общий, свободный, коэффициент)+ сделайте УЗИ простаты с определением остаточной мочи!!!!!!!! НА основании полученых данных можно будет принять оптимальное решение Вашей проблемы. К сожалению, лечебный потенциал этих препаратов невысок (чего не скажешь о цене), а ряд побочных эффектов, детально изложенных в инструкции по применению, в разделе побочные эффекты, также вызывает интерес.