anastasia polianskaya | 2015-03-16 14:12:38

вспышки неконтролируемой агрессии

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! В течении лет двух мучают неконтролируемые вспышки резкой агрессии, гнева без повода на это. Просто не понравилось, как сказали что либо и сразу появляется вспышка агрессии, гнева, через пару минут проходит, понимаю, осознаю, что причин так реагировать не было, но ничего не могу поделать. Резкие перепады настроения, сейчас смеюсь, а через пять минут могу заплакать не из-за чего, повышенная раздражительность по пустякам. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Неврастения.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Без обследования и диалога с вами - єто будет попаданием пальцем в небо. Думаю, стоит обратииться к психотерапевту, можем - с скайпе поработать, чтобы для начала прояснить диагноз. А уж потом - спланировать терапию.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Эмоциональная лабильность ("раздражительная слабость", как раньше любили говорить). Надо разбираться с причинами, чаще всего - психологическими.
Пурло Елена Юриевна
Адрес: г. Одесса, Украина, Частная практика, Общественный сотрудник отдела экзистенциальной психологии и психотерапии Одесского института психического здоровья
Телефон: +380674844468
Anastasia, добрый день. На вскидку, такие реакции обычно возникают как реакция на травмирующую ситуацию и могут продолжаться довольно долго. Но чтобы точно ответить Вам, необходимо больше информации в формате очной или онлайн консультации