andreyandreev | 2015-03-23 14:28:23

не можем иметь детей

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Здравствуйте ! Мы с супругой полтора года не можем завести ребенка,я сделал узи мошонки результаты которого меня насторожили,цитирую-признаки двухстороннего гидроцеле (справа хронического кальцинат в полости мошонки),двухстороннего орхоэпидидимита (увеличение обьема,неоднородность эхоструктуры кровотока в гонадах,понижение эхогенности и неоднородность эхоструктуры придатков),левостороннего варикоцеле!!! Я был на приеме у врача который в свою очередь сказал что надо делать операцию!!! Мой вопрос заключается в следующем,это как то влияет на способность зачать ребенка!?? Заранее благодарен!!!!! ничем таким не болел кроме ангины и гастрита нет,надеюсь на вас

Ответы врачей 2

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Принять решение оперативной коррекции варикоцеле возможно только после установления степени нарушения кровотока в венах (те степени варикоцеле). Но настораживает тот факт, что у Вас лейкоцитоспермия, которая может быть маркером наличия инфекции в мочевых путях. Поэтому: 1- необходима пальпация вен и сопоставление данных с УЗИ органов мошонки. 2- обследование на ЗППП (урогенитальный мазок, сок простаты, общий анализ мочи, бакпосев).
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Выполните спермограмму + мар-тест и посетите квалифицированного уролога или андролога