homyash18 | 2015-03-28 15:36:12

кровотечение из матки

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день! У меня такая проблема 15 числа у меня начались КД и 20 они закончились. Спустя 3 дня, т.е. 23 марта у меня пошли кровянистые выделения..24 марта я пришла к гинекологу, она сказала что они странного томатного цвета. Взяла мазок и отправила на УЗИ. УЗИ никаких нарушений не выявило, все хорошо. В мазке показало дрожжи, прописали свечи Ливарол, флуконазол в 1 и 4 дни и кровоостанавливающие 3 дня тринексам. Они мне не помогли,кровь так и мажет, по утрам даже вытекает немного, но уже темно-вишневого цвета. Что это может быть?! Холангит, анемия, ОРВИ

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день.Сложно судить о цвете заочно. Вам необходимо пройти осмотр сразу после менструации
Специалист
Добрый день! Сложно судить о цвете заочно. Вам необходимо на осмотр сразу после менструации
Попков Александр Васильевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, МЦ «Адонис»
Телефон: +380502100825
Если исключены причины для кровотечений из полости матки : полипы, различные виды утолщения внутренней оболочки матки,кисты яичников, то можно говорить о нарушении цикла,которое действительно, просто транексамом не остановить. Если у вас есть сниженный гемоглобин, воспаление желчевыводящих протоков и пр.то нужно посмотреть на проблему шире и обследовать свертывание крови и сдать биохимические печеночные пробы.