Татьяна | 2015-03-29 09:10:13

Задержка месячных

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте. У меня на данный момент задержка 5 дней. Я знаю,что это ничего страшного,но все же это настораживает. Грудь налитая но не болит (всегда перед месячными болит) сейчас боли нету. Беременной быть не могу,так как на данный момент( в течении года )половой жизнью не живу. Никаких болей и беспокойств нету. В последнее время очень напряженный рабочий график, были стрессы. 3 года назад у меня был поликистоз яичников, Принимала изначально Дуфастон,а после сменила врача и мне назначили Лютеину и комплекс витаминов. Обследования прохожу 2 раза в год, последний раз была в декабре. Скажите, может это быть просто сказываются все стрессы или стоит идти на обследование? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Попков Александр Васильевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, МЦ «Адонис»
Телефон: +380502100825
Добрый день. "Бывших" поликистозов не бывает.У женщин с синдромом поликистозных яичников частые задержки, которые могут быть спровоцированы в том числе и стрессом. Чтобы устранить подобные нарушения уже нужна очная консультация врача.