olga0493 | 2015-03-29 22:33:37

Розовые выделения

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Беспокоят слегка розоватые выделения в середине цикла на протяжении 5-6 дней, уже второй цикл подряд, раньше такого не было. Была у гинеколога, сказала что есть сама собой затянувшаяся эрозия шейки. Болей нет. Ранее было воспаление яичников. Скажите пожалуйста, что может быть причиной выделений и является ли это нормой, или стоит проходить повторные обследования? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Такие выделения скорее свидетельствуют о гормональной причине, появляются при снижении уровня эстрогенов в периовуляторный период. И ногда наблюдаются при воспалительных изменениях, но реже. Вам необходимо сдать тест на мико-уреаплазму, хламидию и провести УЗИ в середине цикла