vika-kalinina | 2015-03-30 17:02:20

повышенное потоотделение

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Здравствуйте! Где-то несколько месяцев назад меня стало беспокоить обильное потоотделение, а особенно мокрые пятна на одежде. Это доставляет мне огромный дискомфорт, особенно учитывая то, что я занимаюсь лёгкой атлетикой. Антиперсперанты не помогают. Только что запах уничтожается. Я обратилась к дерматологу с этим вопросом. Он сказал, что гормональные перестройки, потом само пройдёт, не надо переживать из-за этого. Это меня успокоило, но ведь никто не знает, когда это закончится, а мне всё это время мучиться? Можно ли как-то уменьшить потоотделение? Да и вообще, правильный ли это диагноз?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, будет намного лучше если Вы обсудите этот вопрос с доктором-эндокринологом.
Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на половые гормоны.