dawа | 2015-04-01 17:42:06

ногти утолщились и отходят от кожи. Помогите.

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Уже несколько лет отходят ногти на больших пальцах, на ногах, где-то на 30-40%. До этого носила неудобную обувь. Сейчас уже года 2 ношу удобную, мягкую обувь, а ногти не улучшаются...утолщились, пожелтели в местах, где отходят, плохо растут. 2 раза сдавала ногти на грибок, ничего не нашли. Как вылечить ногти?

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Покажитесь доктору на осмотр. Заочно поставить диагноз и тем более назначить лечение я не могу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Подобное поражение ногтевых пластинок (ониходистрофия) может наблюдаться по нескольким причинам; грибковое поражение - только одна из них, но в этом случае она не подтверждается лабораторно. Прежде всего, хотелось бы убедиться, что эти анализы достоверны, после чего планировать необходимое лечение. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Предварительный диагноз грибок ногтей. Приглашаем на консультацию к дерматологу. Телефон (044) 501-61-28 Киев