dobrha6789 | 2015-04-03 18:32:20

Консультация

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне очень плохо, сильно беспокоит мое МУЧИТЕЛЬНОЕ состояние. Вот в чем оно заключается. Я не чувствую себя, не могу себя почувствовать собой, пытаюсь с помощью каких то усилий, пониманием того что это мое измененное состояние просто болезненное, приводит меня в чувство себя на секунду, и сразу же стирается и снова ощущение что у меня нет меня, потеря самоощущения, потеря чувств собственного «Я». Ощущение своего тела как автомата, все свои действия по ощущениям кажутся чужими, автоматическими, как будто невозможно ими управлять и становится очень не комфортно, болезненно. Происходит отчуждение мыслей, как будто это не мои мысли они сами по себе и мне не пренадлежат, появляются сами без моего участия, как голоса посторонние в виде этих мыслей, как импульсы которыми не возможно управлять, или бывает что вообще думать не получается и нет мыслей не каких, такое ощущение что не чем, как будто головы нет.. от этого так дурно становится. Постоянное ощущение'как будто бы пропала душа”,что я это не я, не понимаю что я это я, осталось тело в котором нет меня, ощущение того что я отдельно живу от себя, в своей голове с помощью мыслей. Как бы наблюдаю за собой в не тела, со стороны. Какие то контакты с людьми, короткие воспоминания о себе, опять же со стороны, как будто бы я вспоминаю кого то но не себя, и этот кто то умер, вызывает мучительную душевную боль. последнее время и вспомнить ничего не получается, пытаюсь но все обрывается. Эти состояния они меняются под вечер, как будто все затухает, просто хожу как овощь, утром когда просыпаюсь вообще не понимаю что я это я, очень сильное отчужденнее, потом днем уже все проявляется в полной силе. Все это очень трудно описывать, не получается подобрать слов что бы точно описать. Я так подозреваю это деперсонализация. Психиатр ставит мне невроз и ОКР Скажите это не опасно, я очень боюсь шизофрении уже вся извелась ((( ОРЗ, лор заболевания. Лечение лор заболеваний

Ответы врачей 10

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Ну если пока нет другой возможности, то будем надеяться, что психотерапия Вам поможет, правда это будет немного дольше, чем с лекарствами. А с мамой попробуйте поговорить. Часто родители не видят проблемы своих детей.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что должен такое сделать психиатр по Вашему? Чего Вы ожидаете?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Подойдите вместе с мамой к психиатру или психотерапевту, чтобы мама могла задать вопросы специалисту. Со своей стороны могу предложить организовать консультацию по скайп, чтобы лучше понимать о чем идет речь и дать рекомендации.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Обратиться к другому врачу. А вообще-то Вам больше психотерапевт пригодится.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Я не буду комментировать слова Вашего врача, но мое мнение, что лечение Вам действительно нужно. Попробуйте обратиться к другому доктору. А где Вы живете?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
При правильном подходе диагностики и лечения все будет хорошо.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Шизофрении бояться нечего. Я бы боялся серьезного инфаркта или какой-либо инфекции. Что касается Вас - пока 1 вопрос: где Вы обитаете?
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение может только тот специалист, который лично с Вами общался. Если Вы не доверяете мнению своего доктора - обратитесь к другому, но тоже только на очную консультацию. Но не тяните с лечением, оно Вам действительно необходимо.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Самое детализированное описание психического состояния с помощью "буковок на экране монитора" ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает общению со специалистом "глаза-в-глаза", в котором (общении) присутствуют тембр, интонации, взоровый контакт и другие компоненты РЕАЛЬНОГО общения. Поэтому мнение ВИРТУАЛЬНОГО консультанта уступает суждению специалиста, работающего с Вами...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю что Вам лучше довериться мнению своего психиатра.