simatex548 | 2015-04-06 20:26:58

Добрый вечер.Сыну 12 лет ,недели 3 болело колено,врач поставил болезнь Шляттера.Сейчас проходим физ.процедуры.Какие наколенники нужны...

Пол: мужской. Возраст: 12 лет. Болит под коленом. Есть плоскостопие 2й степени,нарушение осанки. Сейчас -электрофарез с новокаином,чередуя с хлоридом кальция.,магнит и дома делаем парафи н.препаратов никаких не назначали.Сказал про наколенники ,не обьясняя ,а их очень много.Видела даже полосочки под колено ,такие могут подойти?

Ответы врачей 2

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Необходимость в ношении наколенников - индивидуальная рекомендация, поэтому позволю себе сказать, что такие рекомендации обсуждаются с доктором, который их указывал
Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
У такой болезни, как правило, положительный прогноз независимо от вариантов лечения или отсутствия последнего, не считаю временное (как правило до 16-18 лет) ограничение функции за счет появления болевого синдрома при нагрузке. Функция наколенника резко переоценена и не всегда справляется со стабилизацией бугристости большеберцовой кости, наколенники в виде полосочки имеют способность к соскальзыванию. Именно поэтому все достаточно индивидуально и напрямую зависит от данных клинического осмотра и результатов инструментальных исследований