alefer | 2015-04-06 23:50:40

Здравствуйте. Мне 29 кератоконус 4 степени, подскажите витамины для роговицы.

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Кератоконус

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. При кератоконусе необходимо постоянно подпитывать роговицу. Но, все закапываемые витамины не так сильно всасываются как нам бы того хотелось. Существует методика насыщения витаминами группы В роговицы под действием ультрафиолетового излучения ( кросс-линкинг).С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вы можете капать Сенсивит, Цинковые капли 0,25%, Эмоксипин 1%: по 1 капле 3 раза в день – 1 месяц, затем перерыв 1-2 недели и опять капать. Также при кератоконусе рекомендовано носить склеральные линзы.