grunjaa | 2015-04-07 14:28:44

помогите с диагнозом

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Беспокоит состояние мамы. Ей 50 лет. последние полгода у нее постоянное чувство тревоги, она говорит, что ей поменяли ее вещи, что знакомых людей меняют, иногда она 'зависает', не отзывается с первого раза,мышление нелогичное, отрицает, что с ней что-то не то, против обращения к врачам. Нет концентрации внимания, хотя с повседневными делами справляется, работает. Знакомым иногда она кажется странной, иногда обычной. Что это может быть за болезнь? 25 лет назад лежала в психиатрической больнице, после рождения третьего ребенка, к сожалению диагноза мы не знаем.

Ответы врачей 3

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411
сложно по такому описанию определить, что с вашей мамой, но однозначно, что вам необходимо ее уговорить пойти к психиатру, о психотерапии здесь речь не идет, пока не будет обследования и выводов психиатра. продублируйте вопрос здесь на сайте и адресуйте его психиатрам.
Цой Александр Александрович
Адрес: г. Москва, Россия, Клиника малоинвазивной нейрохирургии
Телефон: +79099949466
Тут нужено наблюдение психиатра. Климакс может обострить ситуацию. Однако если ситуация компенсирована не торопитесь с препаратами.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Маме нужно хорошее неврологическое и психиатрическое обследование. Постарайтесь уговорить ее, если нужно - сами отведите к специалистам. Причины такого состояния могут быть разные, и нужно начать с обследования.