lottar | 2015-04-08 01:00:51

Красные зудящие пятна на ареоле соска

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Год назад появились красные, зудящие, шелушащиеся пятна на ареоле соска после того как я купила новый гель для душа (я предполагаю из-за него все началось). Периодически проходят как ничего и не было. Помогает мазь Триакутан - пятна на время проходят, но недели через 2-3 снова появляются. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ Ветряная оспа в 19 лет,аллергия на цветущие травы

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Покажитесь на осмотр. Для постановки диагноза и назначения лечения нужно видеть характер высыпаний.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такой локальный дискомфорт не типичен для смены геля. Учитывая то, что эта ситуация повторяется, Вам лучше посетить дерматолога очно в период появления сыпи.