nvmk | 2015-04-08 11:05:50

ухая кожа

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте. С наступлением холодов у меня начала шелушиться кожа на лице и до сих пор продолжается. Я пользовалась увлажняющими кремами всё время, но эффекта нет. 2 недели назад купила в аптеке крем SkinActive, вроде помогает часа на 2-3, а потом опять та же история. Кожа на лице стала красной, тонкой и чувствительной. Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство. ангина

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Здравствуйте! При сухости кожи можно поставить несколько диагнозов. Сухость кожи может быть и сигналом внутренних проблем организма. Для того, чтобы подобрать подходящее косметическое средство и дать рекомендации по уходу, нужно видеть кожу. Также желательно принимать витамины.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные рекомендации могут иметь такой же временный успех , как и купленный Вами крем. Посетите дерматолога очно - после осмотра будет понятно проявлением какого заболевания является этот дискомфорт, то есть, появиться возможность более эффективных назначений. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.