sporeqw | 2015-04-08 14:45:55

Сухость головки и покраснения возле уретры, трещины и зут

Пол: мужской. Возраст: 16 лет. 3 Месяца назад на головке члена появились красные прыщики, трещины, появились белые выделения и воспаление головки. Оказалось это симптомы баланопостита. Я начал делать ванночки с марганцовкой, делал буквально 10 дней . Затем начал делать ванночки с содой и начал мазать мазью 'клотримазол', симптомы прошли, но остались трещины. Я решил, что , что- то не то и продолжал мазать клотримазол. Затем пошел к урологу, он назначил мазь 'геоксизон', после того как мазал, снова начались белые выделения и я снова начал мазать клотримазол. Затем у меня снова остались только трещины, головка стала сухой, когда открываешь, бывало липло и были периодические покраснения возле уретры, особенно после того как кончаю. Пошел к венерологу- назначил клотримазол и флюконазол (50гр) - 10 дней. Пропил 20 дней флюконазол , делал ванночки с содой 2 раза в день и клотримазол наносил 2 раза в день. Пошел снова к венерологу, говорит все норм, трещин не видит, хотя он старый и сверху их просто не видел, они не такие крупные. На сухость сказал, что только у девушек так влажно. Хотя головка очень сухая, бывает липнет когда открываю. На красное не обратил внимание, как будто не знает. Окей, начал мазать нистатином и делал ванночки с ромашкой, не помогло. Пошел снова к тому же урологу, назначил кровь на сахар и мочу. Сахар 5.3, Моча хорошая. Я сказал, что от геоксизона стало только хуже, он сказал не знает, что это. Мыло менять пробовал, щас мою дестким мылом. Он думает, что аллергия. Бывает зуд. Половых актов у меня не было. На днях были интим ласким с девушком и у нее появились симптомы молочницы. Так что у меня? Сухость, бывает липнет при открытие головки, красное вокруг уретры после того как кончаю и трещины, редкий зуд. Неужели баланопостит? Ведь я уже столько пытался его лечить, всё пробывал. Интим ласки были и до этого, но кажись заразил я или човпадение,мжт девушка просто с непривычки пила много алкоголя и посл время много сладкого. выше выше

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, в этой ситуации надо понимать, что баланопостит может возникать по разным причинам; далеко не факт, что это проявления ИППП. К сожалению, без осмотра однозначно комментировать эту ситуацию невозможно - посетите доктора в период обострения.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Покажитесь врачу при обострении, предварительно не лечась.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Рекомендую сделать бактпосев из очагов где Вы обнаружили липкий налет с целью уточнить возбудитель заболевания и определиться с дальнейшим лечением.