alexba | 2015-04-08 17:47:33

Себорейный дерматит

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с вопросом. Весь ноябрь 2014 я соблюдал очень жесткую диету, в последствии чего заработал себе себорейный дерматит на грудине (заключение местного дерматолога). Врач назначил мне курс восстановления микрофлоры кишечника, мазь Беллогент, протирания настойкой Календулы и настоял на отказе от дальнейшего соблюдения диеты. Спустя недели 3-4 покраснения и зуд сошли на нет. Вроде бы все прекрасно, но осталась угревая сыпь... Периодически появляются прыщи на груди, да и сама кожа имеет нездоровый вид. Будучи очищенной от жира она все равно имеет некий отблеск... Я конечно понимаю, что весьма трудно что либо говорить лишь по данной моей информации, однако следующий поход к дерматологу состоится лишь через неделю... Не могли бы как-нибудь прокомментировать и дать несколько советов по сложившейся ситуации, руководствуясь вашим опытом по аналогичным ситуациям? Смогу ли я полностью привести мою кожу в первозданный вид, выполняя все предписания врача? Благодарю. Мазь Беллогент, курс восстановления Микрофлоры кишечника (название не помню), настойка Календулы протирания

Ответы врачей 3

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый день. самой частой причиной появления угревых высыпаний у мужчин являются нарушения работы желудочно-кишечного тракта. для детальной постановки диагноза и проведения лечения следует сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ крови на : билирубин прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, ГГТ, мочевина, общий белок., IgG к H.Pilory. Применение спиртовых растворов будут приводить к обезвоживанию кожи, но высыпания могут не уйти. я рекомендую скинорен 15% гель на высыпания 1-2 раза в сутки. пробиотики оставить и добавить цинкит по 1 таб 2 раза в сутки на 1-2 месяца ( это цинк, он снижает жирность кожи). более детальное лечение надо назначить по результатам анализов. из косметологического лечения можно рекомендовать химические пилинги с салициловой кислотой и фотолечение. но процедуры лучше проводить не раньше, чем через неделю применения скинорена, это снизит риск обострения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Себорейный дерматит может возникать по ряду причин и будет иметь различную интенсивность и локализацию проявлений, индивидуально характерную для каждого пациента. Именно поэтому какие-либо заочные комментарии могут оказаться неправильными в этой ситуации. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Нужно к лечению подходить комплексно и восстановить правильную работу ЖКТ. Метод резонансной хронофитотерапии имеет высокий процент эффективности при лечении себорейного дерматита. Телефон клиники (044) 501-61-28 Киев