noginaan | 2015-04-09 19:40:40

бактериальный вагиноз и молочница при беременности

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 21год. Беременность 26 недель. Беспокоили бело-желтые вылеления, зуд во влагалище. Наблюдаюсь в городской женской консультации и результаты мазка делаются очень долго, поэтому решила сходить в платную клинику к геникологу сдать мазок. По результатам мазка было выявленно Gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 10⁴’¹ (-2.0(0.8-1.1%)); candida spp. 10⁴’² (4.2(1.0-1.4%)); lactobacillus spp. 10 6’1 (0.0(85-100%)); mycoplasma hominis 10²’³ (2.3(<0.1%)). Лечение мне не назначали, сказали показать результат своему геникологу. Мой гениколог назначила гексикон. Я проставила 2 упаковки свечей и результата ни какого. И больше она не знает что со мной делать. Подскажите пожалуйста как мне вылечится?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! По результатам, учитывая срок беременности я бы назначила -влагалищные спринцевания р-ром Тантум Роза и свечи вагинально на ночь Тержинан или Полижинакс до 10 дней