frtb | 2015-04-10 08:27:49

Здравствуйте меня интересует лечение фоликулярного муциноза ,так как мои врачи не знают лечения от этой...

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Фоликулярный муциноз . Лечение Роаккутаном ,эфект длиться на время приема лекарства.после завершения приема ухудшаеться в прежний цикл через 2 недели.

Ответы врачей 2

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
в мире существуют только локальные исследования данного заболевания, без однозначных рекомендаций. для каждого пациента лечение приходиться подбирать свою тактику. хорошие результаты показывают комбинированное применение индометацина перорально и инъекции альфа-интерферона. но это лучше проводить под детальным наблюдением. я могу порекомендовать применение местных ретиноидов: адапален 1%, изотрексин гель
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый день. могли бы вы уточнить стадию и локализацию. была ли проведена гистология? какие сопутствующие заболевания есть и были ли проведены исследования. после завершения приема роаккутана, применяете топические ретиноиды?