marsianna | 2015-04-13 21:05:06

аутоиммунный тиреоидит

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день! Нужен Ваш совет. Получила результаты анализов, ТТГ 1,49, АТ-ТПО 429,2. Посетила 3-х разных докторов, одни доктор сказал что лечить бесполезно, два других назначили лечение: йодомарин 3 мес по 1 таб, и Цефасель 2 мес по 2 таб, 1 мес по 1 таб. Вопрос: 1) Корректное ли по Вашему мнению лечение? 2) и меня интересует совместимость Цефасель с алкоголем. В инструкции по применению и интернете ничего не нашла на этот вопрос. К сожалению к своему доктору сейчас попасть нет возможности. Никто не говорит о лошадиных дозах алкоголя, но хотелось бы знать как вести себя на праздниках грядущих, лечение, можно сказать на большую часть лета припадает, море, солнце и т.д. И какие возможны последствия. Заранее спасибо!!!!!

Ответы врачей 3

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Вам можно помочь! Но лечение может занять 2-3 года. У нескольких моих пациентов с похожими титрами антител наступила ремиссия. Йодомарин Вам противопоказан!!!
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
В редких случаях и разумном количестве конечно можно. Но ведь Вам нет необходимости принимать эти препараты.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Лечить повышенные антитела действительно малоперспективно. Но они могут и не повлиять на работу щитовидной железы. Пока ТТГ в норме - функция не нарушена. Средств, надежно позволяющих исключить нарушения в будущем пока в мире нет. Есть только "примочки-припарки" без убедительных доказательств эффективности. Вместо йодомарина можно пользоваться в хозяйстве йодированной солью и ни в чем специально себя не ограничивать. Разумеется, меру лучше знать.