smith | 2015-04-14 14:52:21

Подозрение на паховый грибок. Помогите с лечением

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Зуд и покраснение в районе паха и между лашками ног (покраснение кожи и мелкие красные точки похожие на прыщи). У меня повышенное потовыделение. Постоянно потеют стопы ног и в паху. Как то был у дерматолога он сказал что у меня потница или как то так. Между пальцев ног запотевания. Сегодня покупался и лучше не становится к тому же началось шелушение в паху. Чешется в течении всего дня. Симптомы появились дней 5-7 назад. Внимания не придал так как думал обострился просиаз и думал может какая то аллергическая реакция. Но сейчас понимаю что это что то другое. Иногда бывает что зуд не беспокоит. Можете пожалуйста написать какую лучше взять мазь и хватит ли её одной для того чтобы вылечиться. Я думаю взять или ламизил или кандид. что посоветуете. жду ответа с нетерпением. Месяц назад возпалился гайморит. пил 5 дней антибиотики. Уже года 3 беспокоит псориаз. Недавно было обострение но сейчас стало лучше. Пил антибиотики когда обострился гайморит

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Не видя о чем идет речь, я не могу поставить диагноз. Нужно назначить комплексное лечение, одной мази может быть недостаточно и это может быть неэффективным.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что это не будет рационально - перечитывать интернет в поисках возможного заболевания; в этой ситуации будет проще посетить дерматолога, который поможет однозначно определиться с диагнозом и назначит эффективное лечение. Не занимайтесь самолечением (самодиагностикой), это может нанести вред Вашему здоровью.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Нужна обязательно консультация дерматолога. Телефон (044) 501-61-28 Киев