ТанюшкаМа | 2015-04-16 11:49:01

Соотношение ЛГ и ФСГ , нужно ли корректировать?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Мне 32 года .Анализ на 4 день цикла показал : ЛГ - 4.55 мМЕд/мл ( норма 1,68 - 15,00 ), ФСГ 3.83 мМЕд/мл ( норма 1,37 - 9,90 ), Эстрадиол -78 пмоль/л ( норма 68 - 1269 ). Подскажите, нужно ли медикаментозно поправлять соотношение ЛГ и ФСГ при не такой большой разнице??? Планирую второго ребёнка, спустя 6 лет!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! У вас уровень гонадотропных гормонов нормальный для планирования беременности, а соотношение немного нарушено. Планируется вторая беременность, не так ли? Такое систематическое повторение нарушенного соотношения может насторожить, но предупредить это не очень возможно, только если у вас до этого не было нарушений менструальной функции. В любом случае, все можно решить индивидуально на приеме