soulwax1 | 2015-04-21 20:05:43

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. С лета 2013 года мучает хронический тонзиллит, параллельно с этим появилась потливость, головные боли в области лба, раздражительность и иногда тяжело просыпаться по утрам. После промываний обычно все симптомы на 3-4 месяца проходят, но после последнего курса промываний легче не стало. Возможно из-за того что обычно промывали раствором мирамистина и хлоргексидина, а последний раз "мыли" хлорфилиптом. Так же недавно ко всей симптоматике добавились странные тупые боли в суставах (костях или мышцах?). Все бакпосевы из зева в норме. Инфекционист сказал сдать анализы на ВЭБ и ЦМВ. Параллельно для себя решил сдать на половые инфекции т.к. читал что некоторые из них могут быть причиной хрон.тонзиллита. Сегодня получил результаты, хотел бы чтобы Вы прокомментировали их т.к. к врачу попаду только в пятницу. Так же с весны 2015г у жены начался тонзиллит, в бак.посеве нашли золотистый стафилококк. Иногда у нас появляться странные гнойные высыпания на спине и редко на лице. Возможно ли такое что по какой то причине у меня стафилококк не обнаруживается, но в тоже время я являюсь его носителем и все мои беды от него? В прикрепленных файлах результаты анализов. С уважением.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Скорее всего причина в стафилококке У супругов микро флора обычно почти одинаковая То что у Вас его не обнаружили - такое бывает Советую сдать посев повторно - из зева и носа !!! И начать лечение - обоим