ladypurpose | 2015-04-23 12:44:25

Ребенку 1, 4. Д-з:остр.аденоидит, лимфоаденопатия.

Пол: женский. Возраст: 1 год. Д-з:остр.аденоидит, лимфоаденопатия.Прописали:спрей Хлорофиллипт, Окомистин, Лимфомиозот,Синупрет.Первые два препарата нельзя маленьким детям.Что делать?

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Окомистин - можно с периода новорожденности, его Вам назначили как антисептик местного действия. Хлорофиллипт - как антисептик и противовспалительный препарат местного действия.Применение растворов в виде спрея возможно с года. Существенно на длительность течения болезни отказ от хлорофиллипта не повлияет.