igorhans | 2015-04-26 08:28:07

болит и красный глаз

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Здравствуйте. 10 дней назад была проведена операция ( звамораживание жидким азотом). У меня глаукома и большое глазное давление 56_60. После операции давление удалось снизить до 28, но все эти 10 дней у меня красный глаз и постоянно болит. Врач говарит что все в порядке. У меня вопрос и вправду должно так болеть ?

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. После воздействия термического фактора возможно наличие воспалительной реакции. Позитивно то, что удалось снизить давление. Спросите у доктора о целесообразности назначения нестероидных противовоспалительных капель на послеоперационный период ( Индоколлир или Дикло-ф). С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Болезненные ощущения после криопексии (при терминальной глаукоме) могут сохраняться и в течение нескольких месяцев.