lula4ka | 2015-04-26 23:20:12

Боли в основании большого пальца стопы

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Беспокоят боли в основании большого пальца правой стопы уже около 3 месяцев. Боль появилась после беговой пробежки. Больше всего боль чувствуется при отталкивании стопы от поверхности. Подскажите в чем может быть проблема. И может какие другие обследования необходимо сделать. Спасибо! Местно противовоспалительные мази, магнит, массаж, горячие ванночки с морской солью.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Возможных причин много - артрит, артроз, сезамоидит (возпаление в области сезамовидных косточек), тендинит (воспаление сухожилия), асептический некроз, нарушение биомеханики из-за плоскостопия и т.д. Часто ключевым фактором в лечение являюется подбор правильных хороших стелек и обуви. Но, чтоб определить, что конкретно у Вас и какое лечение требуется, нужен осмотр. Звоните 068-321-42-87, если в Киеве или рядом. приходите.
Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Болевой синдром может быть связан с постоянной перегрузкой суставов в зоне интереса, или воспалением сухожилий. Как правило, такое происходит в результате либо непривычных нагрузок, либо измененной биомеханики нагрузки на стопу. Для первого достаточно ограничения режима и тех методов лечения, которые Вы указали. Для второго - ортопедическая коррекция