freyaua | 2015-05-04 00:57:57

Дефект речи (буква р)

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день! Произношение буквы 'Р' горловое. Хочу исправить и научиться выговаривать эту букву. Так как предстоят частые публичные выступления. И есть дискомфорт от этого дефекта речи. Возможно ли это в моем возрасте? Интересуют живые консультации. Могу приезжать в г. Киев на лечение!

Ответы врачей 2

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Исправление горлового звука Р во взрослом возрасте - дело непростое, но реальное, особенно если есть мотивация по преодолению нарушения звукопроизношения. Буду рада Вам помочь - звоните, пишите.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Добрый день! Исправить звук можно , у меня большой опыт работы со взрослыми. Для звука - р большое значение имеет состояние уздечки языка, поэтому более конкретный ответ можно дать после осмотра. Научиться произносить звук можно за непродолжительное время, а вот ввести его в повседневную речь - это уже потребует времени и усилий. Со мной можно связаться по тел. 050-241-87-27, 067-698-72-25, 063-33-27-673. Татьяна Александровна.