nvoitov | 2015-05-09 21:41:23

Болезненные шарики под языком после удаления зуба

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! Удалила нижнюю шестерку с левой стороны, на двух корнях которой были две кисты. Удаление было не сложное, но болезненное. Врач сказал полоскать ромашкой. Болезненные ощущения в месте удаления сохраняются уже третий день, правда уже меньше стало болеть. НО, на следующий день после удаления под языком, ближе к уздечке появились два маленьких прозрачных шарика и один желтый. Они достаточно сильно болят. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Пыталась проткнуть их иголкой, но жидкости вроде не выходит, но когда надавливаю языком ощущение как будто что то вытекает. К стоматологу прямо сейчас возможности попасть нет, т.к. выехали за город. Заранее спасибо спасибо! Фото: https://cloud.mail.ru/public/45vaSmWPbnWe/DSC_1658.JPG

Ответы врачей 3

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Где Вы находитесь?
Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте! Операция не сложная и процесс адаптации несколько минут. Вам просто промоют слюнные железы используя разные насадки.
Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте! Это камни слюнных проток. Удаление спровоцировало их выход. Нужно обратиться к хирургу-стоматологу для бужирования слюнных проток.