Ильинушка | 2015-05-11 09:25:15

Помог ли массаж при дакриоцистите

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Сейчас ребенку 2 месяца и 27 дней. Закисали глазки. В 3 недели ему поставили диагноз дакриоцистит. Назначили делать масаж. Потом глаза закисать перестали, но при следующем визите в оликлинику в 1 меясц и 10 дней офтальмолог сказала, что непроходимость таки есть и массаж надо продолжать. Могу ли я как-то сама определить помог массаж или придется делать зондирование? массаж слезных каналов

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. При отсутствии закисания, слезотечения массаж можно прекратить. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Симптомом при дакриоцистите является стояние слезы или гнойное отделяемое при массаже слезного мешка. Рекомендациям врача Вы должны следовать. Покажитесь доктору для контроля.