kopninovys | 2015-05-11 16:47:40

Избежание обморока

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый вечер ! У меня такая развитая проблемка - в кресле стоматолога падаю в обморок , при этом не получая боли .....это психологическая атака с моего детства (в 6 лет очень плохо удалили зуб - разрезав половину верхней десны) и с того момента просто сидя на кресле или видя инструмент различный - падаю (кровь уходит из головы) - один раз положили меня на кресле вниз головой для прилива крови т.к. крови из десны просто не было ! Подскажите что может мне помочь - успокаивающие какие (только супер эффективные) ? нет нет

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
надо полностью нейтрализовать страх! Он со временем может перейти и на другие причины... От страха нельзя бежать..- его можно нейтрализовать белой праной Предлагаю пранояму и ци гун 095 490 29 44
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
только хороший психотерапевт. успокаивающие вообще не лечат, тем более не устраняют психологические блоки. 1.травы успокаивающие + настойка валерьяны 2. антидепрессанты группы флуоксетина - которые встраиваются в биохимизм головного мозга 3. или наркотические препараты группы диазепама. (хотя в вашем случае последние 2 не очень и актуальны - вам нужно принимать успокаивающие на кануне визите стоматолога). травы начинать пить за 10 дней до стоматолога. но они тоже успокаивают, а не устраняют причину.