darya333444 | 2015-05-18 11:49:17

инфекция

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте!! не могли бы Вы мне помочь в таком вопросе? волнует зуд (но без жжения и без выделений, при мочеиспускании все нормально и половой акт тоже) в интимной зоне!!! а если кратко то очень переживаю за сложившуюся ситуацию! был половой контакт не защищенный если быть точной то 17 дней назад, подскажите пожалуйста должны ли были уже проявиться какие то другие симптомы если это венерическая инфекция или это просто моя излишняя мнительность?? СПАСИБО!!!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что этот дискомфорт вовсе не связан с тем половым контактом. Но, для того, чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, прежде всего, надо понимать локализацию этого зуда - это зуд кожи в интимной зоне или зуд половых органов. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Если есть зуд - есть и какая-то причина его появления, что лучше уточнить у гинеколога. 17 дней достаточный инкубационный период для заболеваний передающихся половым путем, что бы они проявились и зуд может быть единственным симптомом. Более подробно ответит Вам гинеколог.