Юлия | 2015-05-20 09:54:41

Болезненные месячные

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте. После удаления эндометроидной кисты (она оказалась серрозной) в 2011 году, мне назначали пить Линдинет 30, а потом перевели на Джаз. После завершения приема Джаза, через 2-3 месяца появляются болезненные ощущения при половом контакте и во время месячных. Я несколько раз возобновляла прием Джаза, но после прекращения приема картина повторяется. Я не рожала, но беременности были (прерывание абортом). После лапароскопии общее состояние хорошее, что подтверждали врачи на плановых осмотрах и УЗИ. Скажите пожалуйста, с чем связана моя проблема и что необходимо делать в таких случаях. Какое обследование и возможное лечение.

Ответы врачей 2

Специалист
Болезненность во время полового акта является признаком воспалительного процесса
Специалист
На эти вопросы ответить можно только на приеме, к сожалению, изучив вашу историю