Наталья | 2015-05-22 18:46:00

прыщи

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избавиться о прыщей уже во взрослом возрасте. Проблема еще с подросткового возраста, в общем -то проблема не глобальная , не фурункулы, но прыщи есть, и на лице и на спине и на груди, на шее. Честно, ужас, как надоело это. Даже стыдновато как-то, все мои ровесники ходят с чистой кожей давно. Как-то принимала ОК, то несколько месяцев кожа почти очистилась, но не на 100 процентов, а потом опять, даже на таблетках. Сейчас периодами, то вроде как кожа более-менее, то засыпает. прыщи мелкие красноватые, есть подкожные комедоны, иногда гнойничковые. Из-за этого не могу нормально кремами пользоваться, почти все они вызывают раздражение через неделю пользования. Может как-то правильно ухаживать или что еще? После отдыха на море вообще всегда обсыпает, даже не знаю почему. знаю точно, что не кожный клещ, видела что-это. В общем прошу совета. Спасибо.

Ответы врачей 3

Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
Скайп natalja.kausiene
Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
здравствуйте, однозначно сложно ответить. Лучше скайп консультация. Но все же все кожные проблемы связаны с повышенной нагрузкой на работу печени. Поэтому все же рекоммендуется очищение организма, правильное очищение кожи в домашних условиях и использование подходящих препаратов для кожи.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В последние годы, действительно, участилось количество случаев обращения с проблемой акне в старшем возрасте (после 25 лет). Чаще всего проблема инициирована неправильным применением косметических средств, т.н. косметические акне. Приходите, посмотрю, дам рекомендации.