irinkaira | 2015-05-23 22:57:43

комедони

Пол: женский. Возраст: 20 лет. По всему лицу,и в ушах комедон.За питанием слежу,вот только никак не подберу нужную линейку по уходом за кожей( очищение,тоник,крем). Масс-маркет не подходит(Ниве,Гарньер)т. Кожа то жирная то сухая,видимо от неправильного ухода. Посоветуйте средства для ухода за такой кожей Чистку делала,все возвращается обратно.

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Здравствуйте! Подбор косметического средства - процесс сугубо индивидуальный, поэтому рекомендовать заочно какую-то косметику я Вам не могу. Чистка - процедура, которую нужно делать регулярно, особенно при проблемной коже. Покажитесь на осмотр, тогда я смогу назначить лечение и подобрать средства для ухода.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если после косметологических процедур становится лучше, а потом все возвращается на прежний уровень - то наружные мероприятия имеют только временный эффект, то есть, вполне вероятно, что к этому дискомфорту надо подходить комплексно. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый день. чистка процедура гигиеническая, она не убирает причину возникновения, проходить ее следует 1 раз в месяц. домашний уход должен состоять из: умывания (пенка или гель), тоника без спирта ( которым следует протирать кожу после каждого контакта с водой, крема легкой текстуры. когда подбор проводит врач косметолог, он более детально проводит диагностику кожи, дает рекомендации по уходу за ней и выдает набор пробников средств. в нашей клинике такая консультация бесплатная.