tatianaeve | 2015-05-24 22:09:03

причины фотодерматоза

Пол: женский. Возраст: 25 лет. как узнать возможные причины фотоаллергии, чтобы устранить их? мне 25, покраснения, сыпь и сильный зуд от солнца и даже солярия с 12 лет. есть хронический цистит, запоры, во время беременности были плохие анализы по печени - алт 70-100. какие анализы нужно сдать для выяснения причины аллергии на солнце? устала уже за 10 лет чесаться( цистит, беременность

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Вызвана фотоаллергия фотонами (аллергия на свет). Эффективное лечение методом резонансной хронофитотерапии в клинике "Резонанс". Консультация бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
для уточнения диагноза следует еще сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т3св, ТТГ, АТПО, АТТГ). далее, обратиться для консультации. для защиты кожи подойдет Дейлонг Актиника (в аптеке).