lily_lutik | 2015-06-09 16:13:06

Вопрос про тизерцин

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Вы ответили на мой вопрос про тизерцин. Отвечаю на ваши вопросы. Пью в день 50 мг уже несколько дней, предположительно буду принимать его несколько лет. Сначала пропила 2 мес аминазин, но стала набирать вес от него. Диагноз - психопатия. В таком случае будет идти набор веса от тизерцина?

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Этот препарат обладает мощным седативным действием и слабым антипсихотическим и профилактическим действием. Поэтому для длительной терапии выбирают чаще атипичные нейролептики. А этот препарат используют симптоматически временно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я имею ввиду, что Вам не нужно вникать в этот вопрос, Вас это совсем не касается.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
По причине узости терапевтического профиля. Так скажем. Вам это не нужно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тизерцин не рассчитан на длительный, многолетний прием, в этом мало смысла. При тучности показана диета и некоторые антидиабетические препараты.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Набора веса при приеме этого препарата, как правило, не бывает.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Да, может иногда такое быть. Как Вы относитесь к скайп-консультациям? И где Вы проживаете?