helena_marlena | 2015-06-15 23:47:49

пот пахнет кошачьей мочей

Пол: женский. Возраст: 30 лет. полгода назад обратила внимание, что изменился запах пота. никакие дезодоранты не помогают. пот 'пахнет' кошачьей мочой (чем-то зловонным, не знаю как описать). Воспалений, фурункулов или чего-л подмышками не наблюдается.Что это может быть, чем лечить и есть ли смысл идти на очную консультацию к дерматологу (боюсь, скажут общие фразы о возрастных изменениях или режиме питания и все). Боюсь уже знакомиться с молодыми людьми. Может антибиотики какие-н от бактерий попить или мазью помазать? единственное что заметила, что после последнего бритья было небольшое воспаление, но запах появился задолго до этого, полгода назад.

Ответы врачей 1

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
изменение запаха пота может быть признаком гормональных или обменных нарушений, которые требуют детального обследования и сдачи анализов.