zayka7881 | 2015-06-16 00:07:41

Грибок ногтей

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день.Под ногтевой пластинкой большого пальца ноги образовалась полость,ближе к краю, продолжает опускаться вниз.цвет ногтя-слегка желтоват.это грибок?чем лечить?спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Эффективное лечение проводится в клинике Резонанс, применяется наружная методика и резонансная хронофитотерапия. Работаем с пациентом до результата. Приглашаем на бесплатную консультацию. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
образование полостей может быть признаком грибкового поражения. при поражении более трети ногтевой пластины большого пальца необходимо назначение антимикотических средств во внутрь.тербинафин необходимо принимать длительное время.желательна очная консультация дерматолога.