katrin28 | 2015-06-17 15:14:26

Ложный сустав у ребенка до года после перелома!

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте, мой сын сломал руку в 6 мес. перелом обеих костей руки, одна кость срослась, а вторая нет ( лучевая, там было смещение и делали закрытую репозицию под общим наркозом) , говорят образовывается ложный сустав, прошло уже 2,5 мес. руку фиксировали 2 мес, три нед, в гипсе до плеча, потом в лангетке до локтя, локоть был движимый. Сейчас 8,5 мес. когда можно делать операцию что бы сростить кость на месте ложного сустава в каком возрасте? нет закрытая репозиция, наложение гипса

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Нужен очный осмотр ортопеда. 0679165735
Специалист
В принципе ложные суставы у детей в таком возрасте редкость. Скорее всего причина несращения в интерпозиции тканей. В этом случае делается операция. Их делают и таком раннем возрасте, но не видя пациента трудно что-то советовать.