mielena | 2015-07-05 23:17:27

Полипоз эндометрия

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Я нерожавшая молодая женщина, планируем завести детей. В ноябре 2014 г. мне поставили диагноз полип эндометрия. В декабре мне сделали выскабливание, и после УЗИ показало отсутствие полипа. Мне прописали Вименс и таблетки Лютеина. После на контрольном УЗИ в июне 2015 г. мне ставят диагноз полипоз эндометрия. Мне врач предлагает лечение - гистероскопию или пропить таблетки 3мес., может эндометрий стабилизируется. Подскажите можно ли вылечить полипоз эндометрия таблетками, и если все таки гистероскопию самый действенный способ, то на какой цикл можно планировать беременность ? Спасибо нету нету

Ответы врачей 1

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Гистероскопия-это наиболее надежный метод лечения полипов,после нее обязательно медикаментозное противорецидивное лечение на 3-6 мес. Планировать беременность можно сразу после гистероскопии.