webmn | 2015-07-13 19:18:21

Насчет ПНД

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Добрый день, несколько лет ходил к психиатру и психотерапевту, ставили диагноз агорафобия и недавно обнаружили еще тревожное расстройство, обратился пнд, но там сказали что я должен лежать в психиатрической больнице, а только потом они поставят диагноз, правы ли они? или они должны поставить диагноз сами ?

Ответы врачей 5

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Я не могу конкретно прокоментировать решения врачей. Но ставить диагноз имеет право любой дипломированный врач. Может Вы чего-то не уточнили у врача диспансера?
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
В Вашей ситуации все зависит от тяжести состояния. Если говорить только о постановке диагноза, то для этого стационар не обязателен. Если же психиатры диспансера не могут Вам помочь, то, возможно, есть смысл в стационарном лечении.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
И да, и нет. Просто устационара больше лечебно-диагностической мощности и делается она быстрее. Но с тем, что Вы пишете, Вас нужно госпитализировать в отделение неврозов. А там режим общий, как в терапии или неврологии.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Этот диагноз выставляется врачом-психиатром ПНД во время и по результатам первичного осмотра. для его установления не обязательно проходить стационарное обследование или лечение.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Каждое учреждение ставит свой диагноз. То есть теми "интеллектуальными силами", что есть. Никто никому в этом смысле ничего не "должен". Посмтановка диагноза "тревожное расстройство" исключительно в стационаре - это несколько комично (если быть откровенным).