ivan d | 2015-07-22 02:24:36

Здравствуйте.7 лет назад я вывихнул средний палец руки в суставе между основной и средней фалангой.Возможно...

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Здравствуйте. 7 лет назад я вывихнул средний палец руки в суставе между основной и средней фалангой.Возможно ли его ещё "починить" спустя столько лет после травмы.И если Вас не затруднит скажите как,и что мне делать. Палец был зашит,в конце ногтевой фаланги,так как эта травма была от удара крутящегося вала с ножами деревообрабатывающего станка (фуганка),то есть я его ещё и порезал был в конце ногтевой фаланги.

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Возможно. Надо сделать открытое устранение вывиха фаланги.правда функция в этом суставе сомнительная..
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Иногда можно, смотря что именно не устраивает. Если кривой, иногда можно выровнять, но если не гнется, то через 7 лет редко можно улучшить подвижность. Но всякое бывает. Нужно смотреть. Я выйду с отпуска во второй половине августа, подъезжайте, посмотрю.