corifey | 2015-07-24 00:46:13

Воспаление хрящевой ткани

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Годами нарастают проблемы с суставами. Временно нет возможности пойти к врачу. Началось с ног, часто стали болеть и опухать суставы на ногах, сначала на одной потом на другой, списывал на плоскостопие (2 ст.). Опухали пальцы на ногах не симметрично. На данный момент заметно опухшие крайние пальцы ног. Заметно опухшие области ниже косточки стопы. Позже стали ныть локти, в данный момент левый локоть норм разгибается, без болей, правый не до конца, без болей. Позже стали ныть косточки пальцев рук, заметно опух указательный палец, позже палец прошел. На данный момент при нагрузке и перед дождем ноют косточки пальцев, указательные пальцы до конца не сгибаются (левый хуже сгибается). На данный момент появились боли в грудной клетке в месте соединения ребер и грудины, на ощупь хрящевые соединения опухшие. Так же боли в тазовых суставах, но только если сесть боком на твердую поверхность. Почему-то когда (иногда) выпью энергетика (Black зел.) боли притупляются, где-то читал, что таурин гасит молочную кислоту, быстро выдыхаюсь при нагрузках, пекут мыщцы. Вес при росте 167, 74 кг. Проблема только с хрящами? Мне рекомендовали иньекции вытяжки из папаи ( карипаин) якобы восстанавливает хрящевую ткань. Больше всего беспокоит сейчас хрящи груди и коленей. Подскажите направление диагностики и по возможности лечения. Заранее спасибо. Хронический обструктивный бронхит. Туберкулез. Плоскостопие 2 ст.

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Вам необходима консультация ревматолога.и сделайте анализ крови на мочевую кислоту..
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Начинать стоит с очного осмотра ортопеда.