nataliia008 | 2015-07-24 19:52:38

травмирование мизинца ноги

Пол: женский. Возраст: 60 лет. Травмировала мизинец ноги 20 дней назад, синяк прошел, нога практически не болела, ходила в тапочках и легкой обуви без каблука. Недавно стала одевать кроссовки и босоножки, появилась резкая боль. К врачу не обращалась, думала - ушиб. Вопрос, можно ли сейчас обратиться к травматологу и что может предложить врач, когда уже прошло более 20 дней после травмы? Мне 60 лет, ночью, в состоянии покоя, босиком, нога ( палец) не болит. когда трогаешь, боль там, где палец соединяется со ступней. Что может предложить врач через 20 дней после травмы ранее там тоже была травма нет

Ответы врачей 1

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Обратиться можете. Скорее всего у вас был перелом мизинца. Через 20 дней предложат им мобилизацию мизинца лейкопластырем и свободную обувь ещё на 4-6 месяцев. Со временем пройдёт.