тиреотоксикоз и море

Пол: женский. Возраст: 28 лет. интересует вопрос, можно ли ехать на море при тиреотоксикозе? на тот перилд буду лечиться уже месяць. Пью мерказолил, пустырник и анаприлин.У мене показатели были тиреотропный гормон 0,08, свободный тироксин 29. но УЗД показало аутоименный тиреоидит.спасибо мерказолил сейчас

Ответы врачей 1

Чумак Лариса Николаевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: +380966182088
Здравствуйте. Судя по показателю тироксина свободного у Вас разгар заболевания. Мерказолил какая доза? Если принимаете месяц желательно перед поездкой пересдать ТТГ, Т4 свободный, антитела к рецепторам ТТГ , дабы откорректировать дозировку. Пишите)