kimano12 | 2015-07-27 16:12:54

Оральный секс при трихомониазе

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам с таким деликатным вопросом. Я и мой половой партнер сейчас проходим курс лечения от трихомониаза. Повлияет ли как-то на мое лечение занятие оральным сексом? То есть, если мой партнер, допустим, делает мне кунилингус. Могу ли я заново заражаться при контакте с его слюной? Или кунилингус допустим при трихомониазе? Стоит ли полностью отказаться от любой, даже такой, половой близости? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Ответ на этот вопрос зависит от того, на каком этапе лечения на сегодняшний день Вы находитесь. Посетите лечащего доктора - я думаю, что при соблюдении необходимых условий, Вы можете обсудить с ним возможность половой близости.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Лучше отказаться от любых половых контактов, передача заболевания через слюну маловероятна, но не исключена.