Ирина2015 | 2015-07-28 23:32:15

Уплотнение на бедре

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Около 5 лет назад после сильного удара на внешней части бедра появилось уплотнение где-то 5х5 см. сращенное с кожей. Внешне не заметное, не болит, не растет. Могут ли возникнуть какие-то осложнения в будущем или не стоит беспокоиться? Спасибо. Простудные Нет

Ответы врачей 3

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Необходим очный осмотр ортопеда. Перед эти сделайте УЗД.
Специалист
Очень похоже на организовавшуюся гематому. Это не страшно, но для уточнения желательно сделать УЗИ.
Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Прогнозировать осложнения, не имея понятия о проблеме, достаточно сложно. Логично дообследоваться (сделать УЗИ или МРТ указанной зоны) и обратиться к врачу для переоценки ситуации