lokoloko | 2015-07-29 22:34:26

Диагностика варикоцеле

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У левого яичка пучек вен как-то больше и немного надутее чем у правого. Иногда бывает при пальпации больно. Может ли быть варикоцеле?

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Похоже на варикоцеле. Сделайте УЗИ органов мошонки, для определения степени варикоцеле (для выбора лечебной тактики).