valerunya | 2015-08-04 12:01:00

Дисплазия ТБС?

Пол: женский. Возраст: 10 месяцев. Здравствуйте! Я очень прошу Вас оценить снимок, т.к. мнения ортопедов расходятся. Где-то в месяц от роду я обратила внимание на щелчек в левом бедре, сказав об этом врачу она осмотрела девочку и дала рекомендации несколько раз в день раздвигать ножки и крутить суставчики, и всё на этом. В 4,5 месяцев мы поехали в другой город (т.к. в нашем городе нет детского ортопеда), щелчек не ушел. Ортопед осмотрела и направила на рентген, по рентгену ацебулярные углы справа 32 град., слева - 33 град. Поставили дисплазию. В 9 месяцев сделали ещё один рентген (прилагаю). Ножки хорошо разводятся, одинаковой длины, складочки симентичны, щелчек присутствует. Были уже у 3 ортопедов на приеме, 2 из них говорят, что здоровые суставы, а 1 говорит, что есть дисплазия и ещё на 3 месяца аппарат Гневковского. Носим уже месяц. Дочь очень активная, разодрала уже весь аппарат, пытается в нем ходить. Страшно упустить... Но, очень надеюсь, что ножки здоровы! Прошу Вас, выскажите свое мнение! в 4,5 месяцев провели лфк, массаж и электрофорез CaCl2. Массаж и лфк делаем каждый месяц.

Ответы врачей 4

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Нужен очный клинич осмотр и сбросьте мне на [email protected] снимки..
Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
дисплазии нет
Специалист
Я здесь проблемы не вижу.
Специалист
Вложение со снимками не открывается.